Из открытых источников стало известно, что в Ростове-на-Дону приступили к установке центральной городской новогодней ёлки. Она будет находиться на уже привычном для нее месте, неподалёку от парка Горького.

Во вторник, 24 ноября рабочие приступили к сбору елочного каркаса. Рядом с новогодней елкой монтируют полусферу, которую сделают цельным световым объектом.

Исходя из официальных документов мэрии по закупкам на 2020-й год, можно сделать вывод, что закупка новых праздничных элементов проведена не была, а, следовательно, ростовчане увидят уже знакомую им новогоднюю композицию.

Управления культуры Ростова-на-Дону заявило, что открытие новогодней елки будет проводиться в режиме онлайн.

Властями в этом году на организацию праздничных мероприятий было выделено 640 тысяч рублей. Подрядчику необходимо произвести установку возле новогодней елки большого экрана и звукоподающего оборудования. На экране в период с 27 по 31 декабря будет транслироваться праздничный концерт.

31 декабря экран уже необходимо будет убрать, из чего можно сделать вывод, что городского мероприятия в новогоднюю ночь почти наверняка не будет.

Власти Ростова-на-Дону пообещали в ближайшие дни рассказать, как в городе планируется встречать новый год.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/24/v-rostove-montiruyut-glavnuyu-gorodskuyu-elku/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-rostove-montiruyut-glavnuyu-gorodskuyu-elku/