Ранее синоптики обещали приход морозов, и вот теперь они добрались до донской столицы, напомнив ростовчанам о том, что зима уже совсем близко. Обычно, отрицательные значения на столбиках термометров являются причиной для приобретения зимней обуви и одежды, а также замены резины на транспортных средствах.

В утреннее время в последующие дни будет достаточно прохладно – от нуля до двух градусов с минусом. В дневные часы столбик термометра поднимется до плюс пяти градусов. В вечернее время показатели снова упадут до отметки не более двух градусов. Согласно прогнозам сотрудников Гидрометеоцентра, 13 ноября в Ростове-на-Дону будет солнечная и ясная погода, осадков в этот день не предвидится, но сутра на асфальте может наблюдаться снежный налет.

Сегодня ветер сменит несколько направлений: восточное и северо-восточное. Скорость порывов достигнет трех-семи метров в секунду. Информационный портал «rostov.kp.ru» отмечает, что повысится и атмосферное давление. Магнитных бурь, по словам синоптиков, ждать не стоит, но незначительные колебания возможны.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/13/v-rostove-ponizhaetsya-temperatura/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-rostove-ponizhaetsya-temperatura/