Как сообщается на сайте муниципальной библиотеки Ростова-на-Дону, 14 февраля пройдет онлайн-турнир Донской истории. Организаторами мероприятия являются библиотеки города. Каждый участник сможет проверить, как хорошо он знаком с историей своего одного края.

Такой турнир проводится впервые. Вопросы будут не очень сложные, по которым не требуется глубоких знаний и профильного образования. Так же все участвующие смогут пользоваться разными источниками для ответов.

Турнир будет состоять из трех блоков вопросов: документы и факты, события и люди, историки и писатели. Целью данного мероприятия является привлечение внимания граждан Ростова и области к истории Донского края.

Участники будут разделены по возрастным группам: от 6 до 11 лет, от 12 до 17 лет, от 18 лет и старше. Для участия необходимо будет заполнить специальную анкету на сайте библиотеки.

Турнир будет проходить с 9.00 до 21.00 по местному времени. Результаты объявят в 21.10. Оценивать знания участников будет специальный алгоритм, разработанный сотрудниками библиотеки.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2021/02/04/v-rostove-projdet-turnir-po-istorii-regiona/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-rostove-projdet-turnir-po-istorii-regiona/