Из открытых источников стало известно, что в этом году традиционных крещенских купелей властями в городе организовано не будет. Появившиеся же купели попросту не будут освещаться городскими священниками.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе администрации города Ростова.

Сообщается, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе городские власти приняли решение отказаться от оборудования крещенских купелей для проведения традиционных религиозных мероприятий.

Управление МЧС по Ростову поделилось списком, в который входит 9 потенциальных мест куда горожане смогут прийти, чтобы искупаться в крещенскую ночь. Изначально власти планировали оборудовать там специальные купели, но в дальнейшем отказались от этой идеи.

Так, ростовчане смогут провести обряд крещения в нескольких местах города, правда там их ждет совсем не оборудованное для этого место, также подобные участки не будут освещаться представителями РПЦ. Несмотря на это там будут нести дежурство сотрудники МЧС, бригада скорой помощи и наряд полиции, так как все равно ожидается значительный наплыв народу, желающего окунуться в прорубь в крещенскую ночь.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2021/01/15/v-rostove-vlasti-ne-budut-organizovat-kreshhenskie-kupaniya/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-rostove-vlasti-ne-budut-organizovat-kreshhenskie-kupaniya/