Из открытых источников стало известно, что в Санкт-Петербурге к началу купального сезона необходимо подготовить 26 пляжей и рекреационных зон. При этом особое внимание должно уделяться вопросам безопасности.

Соответствующая информация была предоставлена в пресс-службе Смольного.

Губернатор Александр Беглов сообщает:
“Приближается лето. Вопросам безопасности на воде необходимо уделить повышенное внимание уже сейчас, чтобы к началу сезона быть в полной готовности”.

Также уточняется, что районным комиссиям по предупреждению чрезвычайных ситуаций поручено разработать комплекс мероприятий по профилактике несчастных случаев на воде.

Плюс ко всему,на площадках должны появиться спасательные станции, предупреждающие об опасности купания в несанкционированных места знаки, чем должны заниматься районные администрации — этой обязанности по словам Беглова с них “никто не снимал”.

Кроме того, с владельцами катеров и яхт-клубов, которые обязаны неукоснительно соблюдать установленные правила пользования водными объектами в период навигации, планируется провести профилактическую работу.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/04/15/v-sankt-peterburge-k-nachalu-kupalnogo-sezona-neobxodimo-podgotovit-26-plyazhej/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-sankt-peterburge-k-nachalu-kupalnogo-sezona-neobxodimo-podgotovit-26-plyazhej/