В сообщении Смольного говорится, что в Санкт-Петербурге продлен запрет на организацию массовых мероприятий и работу торговых центров, из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Запрет будет действовать до 26 июля. Кроме того, гражданам не разрешается посещать лесопарковые зоны. Бары и рестораны смогут принимать гостей только на летних верандах. Плюс ко всему, кинотеатры останутся закрытыми.

Стоит отметить, что накануне, 13 июля, парикмахерские, сауны, тренажерные залы и салоны красоты начали работать в привычном режиме.

Относительно кинотеатров, ранее Министерство культуры заявило, что кинотеатры в России могут возобновить работу 13 июля, но региональные власти должны принять окончательное решение по этому вопросу.

Отдельно было указано еще одно важное условие для открытия кинотеатров. Речь идет о соблюдении всех требований, установленных Роспотребнадзором. Среди них регулярная санитарная обработка, соблюдение социальной дистанции между посетителями, а также обязательное наличие масок и перчаток. Для кинотеатров это означает, что собрать полный зал не получится.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/07/14/v-sankt-peterburge-prodlen-zapret-na-rabotu-torgovyx-centrov/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-sankt-peterburge-prodlen-zapret-na-rabotu-torgovyx-centrov/