Из открытых источников стало известно, что сотрудники СПб ГКУ “Ленводхоз” столкнулись в последствиями снегопада и гололедицы, которые прошли в Санкт-Петербурге.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе СПб ГКУ “Ленводхоз”.

Уточняется, что специалистам пришлось заниматься расчисткой плотины.

В сообщении говорится:
“Чтобы предотвратить образование наледи, специалисты расчистили механизмы сооружений от снега”.

Сообщается, что из снежного плена освободили Орловскую плотину в поселке Стрельна, а также плотину с водосбросом на территории Красногородской бумажной фабрики в Красном Селе.

В пресс-службе также отметили, что постоянный визуальный и технический контроль за состоянием гидротехнических сооружений позволяют своевременно выявлять потенциальные неисправности, а также фиксировать степень износа оборудования и конструкций.

Плюс ко всему, благодаря визуальному и техническому контролю появляется возможность оперативно устранять недостатки и поддерживать уровень воды в водохранилищах.

К слову о погоде.

Ранее ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус на своей странице в социальной сети Facebook сообщал о том, что начавшийся в Санкт-Петербурге сегодня рано утром снегопад к 09:00 часам утра уже принес в город 3 мм осадков. Тем самым высота снежного покрова увеличилась до 21 мм.

По словам Леуса, снег в Санкт-Петербурге с перерывами продлится до утра четверга.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/02/03/sotrudniki-spb-gku-lenvodxoz-raschistili-plotiny-v-krasnom-sele-i-poselke-strelna/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-sankt-peterburge-raschishheny-plotiny-v-krasnom-sele-i-poselke-strelna/