Из открытых источников стало известно, что в Санкт-Петербурге будет построен новый бизнес-центр.

В частности сообщается, что Сбербанк профинансирует строительство бизнес-центра “Авиор Тауэр-1” рядом с аэропортом Пулково в Санкт-Петербурге.

Соответствующей информацией поделились в пресс-службе компании.

Сообщается, что здание пройдет сертификацию по международной системе LEED.

Также уточняется, что с целью строительства Сбербанк заключил с АО “Атмосфера” договор об открытии кредитной линии в размере 1,6 млрд рублей.

Так, будущий бизнес-центр будет построен в соответствии с общей архитектурной концепцией многофункционального комплекса “Аэропортсити Санкт-Петербург”.

Здание класса “А” будет состоять из десяти этажей, а общая площадь составит 18 300 кв. метров.

В Сбербанке также подчеркнули, что еще при проектировании первой очереди проекта уделили особое внимание экологической эффективности бизнес-центров.

В итоге она не только положительно скажется на окружающей среде, но также позволит арендаторам экономить на коммунальных платежах.

К слову о строительстве.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе правительства Ленинградской области сообщалось о том, что в Лодейном Поле на берегу реки Свирь построят отель из модульных конструкций.

Отель планируется построить к 2027 году. Всего в нем будут располагаться 126 номеров. Объем инвестиций в проект составит 144 млн рублей.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/02/26/v-sankt-peterburge-ryadom-s-pulkovo-budet-postroen-novyj-biznes-centr/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-sankt-peterburge-ryadom-s-pulkovo-budet-postroen-novyj-biznes-centr/