Из открытых источников стало известно, что с начала зимы снегоплавильные и снегоприемные пункты петербургского “Водоканала” приняли 203,5 тыс. кубометров снега.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Смольного со ссылкой на заявление Александра Беглова.

Беглов подчеркнул, что в Санкт-Петербурге вывоз и утилизация снега должны работать как часы, чтобы загрязненный снег не оставался на улицах и не попадал в водоемы. Ведь от этого напрямую зависит экологическая обстановка.

Также сообщается, что большая часть снега поступает в пункты на Октябрьской набережной, Кушелевской дороге, а также на стационарный снегоприемный пункт на Ново-Никитинской улице. При этом отследить его количество возможно при помощи бесконтактного лазерного сканирования.

Необходимо напомнить, что в конце сентября 2020 года в сообщении ГУП “Водоканал” Санкт-Петербурга говорилось о том, что в Северной столице активно разрабатывается система пунктов сбора снега.

Заместитель генерального директора предприятия по производству Сергей Волков заявлял, что для первоочередного строительства уже определены три перспективных участка. В частности речь идет о набережной Обводного канала, южнее дома № 24, улица Руставели, участок №1 и улица Софийская, дом 96. Кроме того, проектно-изыскательские работы по первому из пунктов производительностью 7 тысяч кубометров в сутки, планируется начать уже в следующем году.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/01/12/v-sankt-peterburge-s-nachala-zimy-utilizirovano-2035-tys-kubometrov-snega/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-sankt-peterburge-s-nachala-zimy-utilizirovano-2035-tys-kubometrov-snega/