В сообщении Московского Кремля говорится, что президент России Владимир Путин после встречи с участниками Общероссийской акции #МыВместе порекомендовал правительству Санкт-Петербурга создать спортивный зал для занятий на батуте.

Такой зал необходим для тренировки спортсменов, которые занимаются в спортивной школе олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Выборгского района.

Ранее к главе государства с соответствующей просьбой обратился петербургский ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда, заслуженный мастер спорта СССР, мировой рекордсмен по акробатике Игорь Виноградов.

Также необходимо напомнить, что президент России Владимир Путин подписал указ о проведении 26 июля Главного военно-морского парада.

Подготовка и проведение парада были поручены Министерству обороны Российской Федерации и другим федеральным органам исполнительной власти. Правительству Северной столицы поручено оказать содействие в этом. Финансовое обеспечение расходов будет осуществляться за счет бюджетных средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2020 год.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/07/24/v-sankt-peterburge-skoro-mozhet-poyavitsya-novyj-batutnyj-zal/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-sankt-peterburge-skoro-mozhet-poyavitsya-novyj-batutnyj-zal/