Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Санкт-Петербурге вновь побит температурный рекорд.

В частности сообщается, что в утренние часы в понедельник, 21 июня, температура воздуха в Северной столице составила +30,7 градуса.

Данная информация появилась на портале ТАСС со ссылкой на главного синоптика города Александра Колесова.

Специалист сообщает:
“Уже перекрыли максимум температуры для сегодняшнего дня. Температура воздуха сейчас +30,7 градуса. Максимум в +30,4 градуса был в 2006 году”.

Колесов также отметил, что сколько сегодня будет экстремум, пока не понятно.

Более того, по мнению специалиста, во вторник будет новый рекорд.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус на своей странице в социальной сети Facebook сообщал о том, что сегодня в Санкт-Петербурге будет установлен третий подряд температурный рекорд.

Михаил Леус сообщал, что во второй половине дня в Санкт-Петербурге пройдут кратковременные дожди и грозы. При этом будет по-прежнему жарко.

В дневные часы столбики термометров окажутся на отметке +32 — +34 градусов. Ветер южный со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 762 мм ртутного столба, что немного выше нормы.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/06/21/v-sankt-peterburge-v-ponedelnik-21-iyunya-vnov-pobit-temperaturnyj-rekord/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-sankt-peterburge-v-ponedelnik-21-iyunya-vnov-pobit-temperaturnyj-rekord/