В пресс-службе Законодательного собрания Санкт-Петербурга сообщается, что на организацию бесплатного горячего питания учащихся начальных школ Петербурга в этом году выделено 1 миллиард 169 тысяч рублей, из них 432 тысячи — из федерального бюджета, остальное — из городского.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина, начиная с 1 сентября все ученики младших классов смогут получать горячее питание бесплатно. При этом, раньше школьники начальных классов в Санкт-Петербурге получали завтрак за 30% от стоимости, остальное оплачивал город.

Стоит напомнить, что ранее в пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева сообщалось о том, что начиная со вторника, 1 сентября, в Управлении социального питания начали принимать звонки и обращения от жителей Санкт-Петербурга относительно организации питания в школах.

Жители Санкт-Петербурга смогут получить ответы специалистов на вопросы о технологии и организации школьного питания, а также поинтересоваться качеством питания в школьных столовых.

“Горячая линия” работает в будние дни с 9:00 до 18:00 по телефону (812) 417-35-70. Плюс ко всему, родители могут круглосуточно задавать вопросы и сообщать о нарушениях через мобильные приложения WhatsApp и Telegram по телефону +7 (931) 326-68-07.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/09/01/v-sankt-peterburge-vydeleno-bolee-1-mlrd-rublej-na-goryachee-pitanie-shkolnikov/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-sankt-peterburge-vydeleno-bolee-1-mlrd-rublej-na-goryachee-pitanie-shkolnikov/