В сообщении Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы говорится, что автобусный парк для технической экплуатации и хранения электроавтобусов будет построен в селе Красная Пахра.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов уточнил, что парк будет рассчитан на 300 мест и будет обслуживать электробусы.

Сергей Кузнецов пояснил:
“Электробусы это не только новый удобный вид транспорта. Его использование внесет значительный вклад в экологию столицы. Поэтому к 2021 году Москва начнет закупать только такой вид машин”.

На участке помимо открытых автостоянок также будет построено производственное и административно-бытовое здание.

Главный архитектор Москвы также добавил, что все постройки будут выполнены в бело-голубой гамме. Фасады будут облицованы металлическими и композитными кассетами двух цветов, чередующихся с оконными проемами. А общая площадь всех зданий составит более 20 тысяч квадратных метров.

Также необходимо подчеркнуть, что в конце августа 450-й электробус вышел на улицы столицы. Сегодня в парке Мосгортранса больше электробусов, чем в любом другом городе Европы.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/v-sele-krasnaya-paxra-budet-postroen-avtobusnyj-park-dlya-elektrobusov/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-sele-krasnaya-paxra-budet-postroen-avtobusnyj-park-dlya-elektrobusov/