Из открытых источников стало известно, что в Нижегородской области завершен мониторинг качества питания в школах региона.

Проходил мониторинг на протяжении сентября. Вместе с родителями в мониторинге участвовали депутаты Единой России, активисты региональных отделений партии “Молодая Гвардия”, надзорное ведомство и представители органов власти. Они проверили качество еды, состояние пищеблоков, полноту порции, наличие графика питания учеников и другие вопросы.

Как рассказали в пресс-службе партии, главный вывод, что существенных проблем в обеспечении школьников горячей едой не обнаружили.

Деньги выделены из Федерального бюджета на эти цели в регионы поступили в полном объеме. 80% школ горячие завтраки и обеды готовят самостоятельно, приблизительно 18% привозят еду, 1,5% детей кормят в других столовых.

Не вызвал нареканий рацион питания в школах. С учетом наполняемости классов сформирован график питания школьников, учитывают безопасную рассадку детей в столовой. В школьных столовых размещены бактерицидные облучатели и рециркуляторы воздуха. Перед входом антисептики, проводится дезинфекция посуды и столов.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/08/v-shkolax-nizhnego-novgoroda-zavershili-monitoring-kachestva-pitaniya/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-shkolax-nizhnego-novgoroda-zavershili-monitoring-kachestva-pitaniya/