Как сообщают в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, вчера, 6 октября, состоялось торжественное открытие сквера у гостиницы Заречная, который недавно благоустроили.

Эту территорию выбрали нижегородцы для того, чтобы в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда” заняться благоустройством. В результате в сквере уложили больше 4 тысяч брусчатых дорожек, теперь там есть тактильные плиты, которые предназначены для маломобильных людей. А для отдыха горожан в этом месте установили качели, урны, скамейки, а также новые опоры освещения и велопарковки. Также, в проекте предусмотрено озеленение данной территории, благодаря чему высадили более 4 тысяч кустарников и деревьев, и около 3 тысяч разных цветов.

На время открытия сквера включили фонтан, который в прошлом году реконструировали. Как известно, на осенний период объекты отключают в связи с похолоданием, но специально для торжества было сделано исключение. К сожалению, накануне, вандалы наполнили фонтан пеной, таким образом перезагрузив насосы.

Ранее сообщалось, что почти за 300 млн в руб благоустроят территорию Нижегородской ярмарки.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/07/v-skvere-u-gostinicy-zarechnaya-poyavilis-taktilnye-plity-bruschatye-dorozhki/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-skvere-u-gostinicy-zarechnaya-poyavilis-taktilnye-plity-bruschatye-dorozhki/