На официальном сайте мэра и правительства Москвы говорится, что в столице 19 сентября впервые должно пройти спортивное мероприятие “Московская акватория” на Водоотводном канале.

Для участия в соревновании можно зарегистрироваться в онлайн-формате, а принять участие может каждый желающий. Само соревнование начнется на Болотной набережной, 19 сентября, в 11:00 часов. В Департаменте транспорта Москвы заявили, что если спортивное мероприятие будет востребованным, то скорее всего его будут проводить на регулярной основе. Принять участие может любой желающий. Онлайн-регистрация открыта.

В сообщении отмечается:
“В Москве водными видами спорта занимаются около миллиона человек. Мы свою очередь поддерживаем активные виды спорта и хотим, чтобы в таких мероприятиях участвовало как можно больше жителей столицы”.

Теперь немного о программе. Уточняется, что гости спортивного мероприятия “Московская акватория” смогут увидеть выступления и трюки на аквабайках, флайбордах и гидроциклах. Помимо прочего должен состояться SUP-парад, SUP-заезды любителей и сильнейших райдеров России. Также спортивные магазины представят на своих стендах новинки.

Участники водного вида спорта с использованием доски и весла (сапсерферы) пройдут 4,5 километра по Водоотводному каналу в историческом центре столицы.

Необходимо отметить, что в спортивном мероприятии примут участие более 500 спортсменов, а также около 20 клубов столицы и других регионов России. Самые креативные участники парада получат награды в номинации “Лучший костюм”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/v-stolice-19-sentyabrya-vpervye-projdet-meropriyatie-moskovskaya-akvatoriya/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolice-19-sentyabrya-vpervye-projdet-meropriyatie-moskovskaya-akvatoriya/