Из открытых источников стало известно, что участок Симоновской набережной от Крутицкой набережной до ул. Ленинская Слобода реконструируют.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что соответствующий проект был одобрен на заседании градостроительно-земельной комиссии.

Председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь комиссии Анастасия Пятова отметила, что в итоге получится создать качественную дорожную инфраструктуру.

Также сообщается, что в ходе реконструкции будет построен боковой проезд для обслуживания спорткомплекса “Торпедо”, Проектируемый проезд № 1266 и Проектируемый проезд № 1267.

Плюс ко всему будут обустроены внутриквартальный проезд рядом с ЖК и три внеуличных пешеходных перехода.

Реконструкция также затронет участок протяженностью порядка 2,6 тысячи квадратных метров.

В итоге на обновленной набережной появятся новые тротуары, площадки для отдыха и велодорожки. Помимо прочего там предусмотрены террасы и площадки летних кафе.

К слову о благоустройстве.

Необходимо напомнить, что ранее территория возле будущей станции второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) Печатники была благоустроена.

По словам Петра Бирюкова, в рамках благоустройства специалисты расширили тротуары, заменили асфальтобетонное покрытие и оборудовали дорожки.

Кроме того, на территории, прилегающей к станции, установлены два остановочных павильона с навесами и зарядными устройствами для телефонов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/02/v-stolice-budet-rekonstruirovana-simonovskaya-naberezhnaya/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolice-budet-rekonstruirovana-simonovskaya-naberezhnaya/