Из открытых источников стало известно, что на Дмитровском шоссе построят дом на 137 квартир в рамках программы реновации.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы со ссылкой на заявление председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Уточняется, что фасады здания будут облицованы керамической плиткой. В доме будет организован подземный паркинг с рампой. Пропускать автомобили будут охранники.

На территории, прилегающей к зданию, организуют автостоянки и проезды. Также будут доступны зоны отдыха, детского досуга и спорта.

Помимо прочего установят пункты наружного освещения, разбиты газоны и высажены растения.

К слову о домах в рамках программы реновации. Ранее сообщалось, что с начала года в рамках программы реновации были согласованы проекты шести домов в ВАО. Общая площадь новостроек составит 190 тысяч квадратных метров

В частности, председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщал о том, что квартиры построят в районах Измайлово, Новогиреево, Перово и Северное Измайлово.

Валерий Леонов уточняет:
“В рамках реализации этих проектов появится более 1 800 квартир, в которые смогут переселиться жители устаревших домов”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/12/v-stolice-na-dmitrovskom-shosse-budet-postroen-dom-po-programme-renovacii/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolice-na-dmitrovskom-shosse-budet-postroen-dom-po-programme-renovacii/