Из открытых источников стало известно, что в Москве наступила метеорологическая зима. Синоптики заявляют, что до этого момента с начала ноября температура не опускалась ниже нуля градусов.

В сообщении на сайте “Метеоновости” говорится:
“Первая половина ноября в столице оказалась на редкость теплой. Среднесуточная температура воздуха составила на ВДНХ +4,5 градуса, что на 4,2 градуса выше нормы. Отрицательных значений не было. И только 16 ноября средняя температура уйдет в минус. Поэтому этот день можно считать началом метеорологической зимы”.

К слову о погоде.

Стоит напомнить, что ранее сообщалось о том, что понедельник, 16 ноября, может стать самым холодным днем ​​этой осени. По данным центра погоды “Фобоса”, дневная температура в городе опустится до -2 градусов.

Помимо прочего, в Москве сохранится облачная погода с прояснениями, без существенных. Максимальная температура будет около 0 — -2 градуса, а в Подмосковье — от -4 до +1.

Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 3–8 метров в секунду. Атмосферное давление существенно не изменится и составит 761 миллиметр ртутного столба.

Также следует подчеркнуть, что грядущая ночь может быть самой холодной с начала осени. По прогнозам синоптиков, температура воздуха упадет до минус 4-6 градусов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/11/v-stolice-nastupila-meteorologicheskaya-zima/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolice-nastupila-meteorologicheskaya-zima/