Комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает, что новый дом, состоящий из двух зданий, подземной автостоянки и нежилых помещений на первом этаже, появится в столичном районе Измайлово. При этом он будет построен в соответствии с программой реновации.

Также уточняется, что Москомэкспертиза утвердила проектную документацию. Дом будет расположен по адресу: Сиреневый бульвар, владение 4/1 в ВАО. Новостройка будет рассчитана на 840 квартир.

Проект предусматривает строительство подпорной стены с ограждением. Плюс ко всему, появятся плоские парковки, проезды, тротуары и пешеходные зоны.

На прилегающей территории планируют разбить газоны, посадить кустарники и деревья. Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов отмечает, что в домах по программе реновации выполняют полную внутреннюю отделку квартир. Кроме того, производится установка межкомнатных дверей, установка розеток и выключателей.

Всего в новостройке появятся 12 квартир, которые будут приспособлены для жизни маломобильных жителей.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/08/v-stolice-budet-postroen-novyj-dom-iz-dvux-zdanij-po-programme-renovacii/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolice-po-programme-renovacii-budet-postroen-novyj-dom-iz-dvux-zdanij/