Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Москве будет проведен ремонт здания управы Красносельского района.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службе Москомэкспертизы.

Сообщается, что на данный момент утвержден проект капитального ремонта здания, которое находится по адресу улица Нижняя Красносельская, 5, дом 7.

Итак, в рамках наружных работ специалисты проведут ремонт старого фасада, расшивку швов кирпичной кладки, а также очистят стены от грязи, пыли и снимут красочный слой.

Также будут проведены работы по входной группе. В этом случае установят новые оконные блоки, входные двери с доводчиком и упором.

Руководитель ведомства Сергей Лёвкин сообщает:
“Работы запланированы в помещениях подвала, чердака, а также обновление на четырех этажах”.

По словам Лёвкина, проводятся работы по замене перегородок, конструкций полов и их покрытия с использованием керамогранита, паркетной доски и ламината.

Более того, специалисты установят новые межкомнатные двери.

Но и на этом еще не все. Сергей Лёвкин подчеркнул, что будет выполнена замена штукатурного слоя стен и перегородок. Специалисты проведут устройство новых потолков.

В здании также будет проведена отделка ступеней и межэтажных площадок лестничных маршей.

Что касается остальных работы, то будет произведена замена силового электрооборудования и внутреннего электроосвещения.

Плюс ко всему специалисты проведут модернизацию системы холодного и горячего водоснабжения, в том числе санитарно-техническое оборудование.

В результате замены инженерных коммуникаций специалисты реализуют блок восстановительных работ.

К слову о ремонтных работах.

Ранее на официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщалось, что в столице согласована проектная документация по ремонту исторического здания, которое располагается по адресу Чистопрудный бульвар, дом 14.
Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил:
“Фасады промоют, отремонтируют кирпичную кладку стен и знаменитые лепные декоративные элементы”.

В местах повреждений стены будут обработаны защитными препаратами. Специалисты заменят отливы на балконах, уложат новую плитку, очистят от коррозии и окраски ограждения и другие металлические элементы.
Также специалисты проведут работы внутри здания. Там будет обновлена провода и система водоснабжения. Проведут ремонт чердака и замена кровли.
Плюс ко всему в подъездах приведут в порядок полы вестибюлей и лестничных площадок, лестницы и перила, а также заменят почтовые ящики.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/08/v-stolice-provedut-kapitalnyj-remont-zdaniya-upravy-krasnoselskogo-rajona/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolice-provedut-kapitalnyj-remont-zdaniya-upravy-krasnoselskogo-rajona/