Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в столице будет проведен ремонт подземного пешеходного перехода, который был построен более 50-ти лет назад.

В частности сообщается, что в Москвы было выдано положительное заключение для проведения капремонта подземного пешеходного перехода “Онежский” возле станции МЦК “Коптево”. Общая длина тоннельной части перехода составляет 23,7 метра.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомэкспертизы.

В пресс-службе приводятся слова председателя ведомства Валерия Леонова:
“Для улучшения транспортной инфраструктуры в Москве активно модернизируются старые и возводятся новые пешеходные переходы”.

По словам Леонова, в скором времени в районе Головинский отремонтируют подземный пешеходный переход, который находится около станции МЦК “Коптево”.

Кроме того Валерий Леонов отметил:
“Переход был построен в 1967 году для беспрепятственного прохода пешеходов под улицей Онежская”.

В рамках проекта специалисты проведут демонтаж существующей и устройство новой облицовки перехода. Также будет проведен ремонт полов, устройство отмостки и водоотводного лотка вдоль боковых парапетов.

Но и на этом еще не все. В служебных помещениях проведут замену дверей и обновят внутреннюю отделку. Более того в рамках проекта проведут монтаж систем контроля технологических параметров, контроля и управления доступом, телефонной связи, видеонаблюдения и пожарно-охранной сигнализации.

К слову о пешеходных переходах.

На самом деле в Москве довольно часто проводятся капитальные работы по ремонту подземных пешеходных переходов. Конечно же это делается в первую очередь с целью удобства и комфорта жителей и гостей столицы.

Так, к примеру необходимо напомнить, что ранее в Telegram-аккаунте Департамента транспорта Москвы сообщалось, что подземный переход открылся после ремонта на станции метро “Савеловская”.

В ведомстве сообщалось, что после обновления перехода, теперь к ТК “Савеловский”, на Складочную, Новослободскую улицы можно опять выходить напрямую.

В ходе ремонта специалисты провези замену гидроизоляции, дренажной системы и коммуникаций. Также был проведен капремонт всего перехода, и обновлено освещение. Специалисты уложили настенный мрамор и напольный гранит, а также металлические лотки для проводки.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/06/v-moskve-provedut-kapremont-podzemnogo-peshexodnogo-perexoda-onezhskij/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolice-provedut-kapremont-podzemnogo-peshexodnogo-perexoda-onezhskij/