Из открытых источников стало известно, что в столице в этом году появятся первые односекционные “Витязи”.

Соответствующая информация появилась в Telegram-канале Департамента транспорта Москвы.

Сообщается, что новые транспорт вместимостью до 110 человек будет отличаться от аналогов меньшими габаритами. При этом, трамваи запустят в том числе на маршрутах с небольшой нагрузкой.

В ведомстве также поделились своими планами присвоить вагонам имя и попросили жителей столицы помочь в этом вопросе.

Лучшие варианты будут выставлены на голосование в проекте “Активный гражданин”.

В сообщении говорится:
“Нашим уютным вагонам нужно собственное имя, и мы хотим попросить вас: как бы вы их назвали? Присылайте свои варианты в наш бот: @to_deptrans_bot. Самые удачные будут выставлены на голосовании в “Активном гражданине” и уже там можно будет выбрать окончательный вариант”.

Необходимо напомнить, что ранее в Telegram-канале Департамента транспорта Москвы сообщалось, что в столице появится сервис под названием “транспорт-по-требованию”.

Так, персонализированные перевозки будут действовать в дополнение к маршрутному и рельсовому транспорту. Чтобы ими воспользоваться, пассажиру необходимо будет скачать приложение “Московский транспорт” и указать откуда и куда он едет.

В сообщении говорится:
“Вы узнаете, через сколько и в каком месте остановится ваш автобус, и когда вы приедете в пункт назначения. По сути, это как поездка в такси, но только на автобусе”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/02/v-stolice-v-etom-godu-poyavyatsya-pervye-odnosekcionnye-vityazi/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolice-v-etom-godu-poyavyatsya-pervye-odnosekcionnye-vityazi/