Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, сколько домов по программе реновации расселили в столице.

В частности сообщается, что 100 первых домов по программе реновации расселили в Москве.

Данной информацией поделился заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Бочкарёв заявил:
“Программа реновации сейчас реализуется во всех административных округах города. Мы отселили ровно 100 домов, половина из которых снесены”.

По словам заммэра, освобожденные территории становятся ресурсом для проектирования и строительства на последующих этапах программы.

Глава Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин в свою очередь отметил, что в указанных домах проживали свыше 14 тыс человек.

При этом больше всего расселенных домов находятся в ЮЗАО, ЗАО и Центральном округах Москвы.

К слову о программе реновации.

Необходимо напомнить, что в конце прошлого года в пресс-службе Департамента строительства Москвы сообщалось, что в 2022 году в районе Марьина Роща планируется ввести в эксплуатацию новый жилой многоквартирный дом по программе реновации.

Многоквартирный дом возводится по адресу улица Анненская, владение 6. В новостройке будет 144 квартиры, в том числе для людей с ограниченными физическими способностями. В таких квартирах установят специальную сантехнику.

На первом этаже будут располагаться помещения общественного назначения. В доме будет присутствовать система охраны входов, тревожная сигнализация и телевизионная охрана.

Прилегающая территория будет озеленена и благоустроена. Во дворе появятся спортивная и детская площадки, а также зона отдыха для взрослых.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/06/v-stolice-v-ramkax-programmy-renovacii-rasseleno-pervye-100-domov/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolice-v-ramkax-programmy-renovacii-rasseleno-pervye-100-domov/