В Литературном сквере прошло экомероприятие, участие в котором принял Алексей Текслер и его супруга Ирина, которые лично высадили саженцы. Недавно благотворитель подарил 75 тысяч саженцев деревьев, предназначенных для озеленения области.

Губернатор рассказал, что власти вопросам озеленения уделяют особое внимание. Так, в 2019 году были поставлены конкретные задачи по преобразованию самого города. Изначально необходимо было навести порядок, решить вопросы, связанные с дорожным строительством.

В текущем сезоне было высажено большое количество зеленых насаждений. Принято достаточно важное решение: на смену однолетники пришли многолетники.

Первая леди призналась, что она восхищается местной природой и трепетно относится к ней:
«Я уверена, что то, что мы сделали сейчас, сохранится на долгое время, и люди не только будут радоваться деревьям, по и принимать участие в озеленении города».

Помимо этого глава региона поинтересовался, на какой стадии работы по ремонту в публичке. Все дело в том, что здание научной библиотеки является объектом наследия регионального значения, поэтому финансирование происходит из областной казны. Начиная с 2005 года на объект уже выделили порядка 160 миллионов рублей. Средства уходили на капремонт инженерных сетей и помещений, ремонт цоколя и многое другое.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/15/v-stolice-yuzhnogo-urala-poyavilas-kedrovaya-alleya/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolice-yuzhnogo-urala-poyavilas-kedrovaya-alleya/