Из открытых источников стало известно, что в Москве будет построена новая начальная школа с детским садом.

В частности сообщается, что образовательные учреждения будут располагаться в трехэтажном здании в столичном районе Нагатинский Затон.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Сообщается, что начальная школа с детсадом будут располагаться в трехэтажном здании.

Социальный объект будет расположен по адресу проспект Андропова, владение 9/2.

По словам Валерия Леонова, дошкольная образовательная организация запроектирована на 50 воспитанников. По одной группе для детей старшего и подготовительного возраста.

Леонов также отмечает:
“Кроме того, в здании расположится блок начальных классов, рассчитанный на 150 мест. По два параллели для первых — вторых классов и одна параллель для третьих — четвертых классов”.

Сообщается, что учебное заведение будет адаптировано для комфортного обучения детей с ограниченными возможностями.

В групповых ячейках детского сада оборудуют раздевалки, комнаты, спальни, буфет и туалеты.

Что касается начальной школы, то там планируется сделать шесть учебных кабинетов.

При этом, спортивный зал можно будет трансформироваться с помощью телескопической системе кресел в актовый зал на 90 мест.

В медицинском блоке разместятся процедурный кабинет и кабинет врача, прививочную и санитарный узел.

Кроме того будет благоустроена территория образовательного заведения. Здесь появятся скамейки, ограждения, газоны, высадят деревья и кустарники.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы сообщалось о том, что на западе столицы ввели в эксплуатацию жилой дом и детский сад.

Двухэтажный детский сад и 23-этажное жилое здание располагаются по адресу: Рублевское шоссе, дом 70.

Руководитель департамента Сергей Лёвкин отметил, что в детском саду на 125 мест имеется актовый зал, помещения для проведения кружков, прачечная, а также административные помещения.

В будущем рядом с детским садом и домом планируется построить школу на 300 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс.

При этом, образовательное учреждение планируется сдать в эксплуатацию до конца 2021 года.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/03/v-stolichnom-rajone-nagatinskij-zaton-budet-postroena-novaya-nachalnaya-shkola-s-detskim-sadom/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolichnom-rajone-nagatinskij-zaton-budet-postroena-novaya-nachalnaya-shkola-s-detskim-sadom/