Из открытых источников стало известно, что в рамках жилой застройки в столичном районе Очаково-Матвеевское будут построены два дома на 288 квартир.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Два 20-этажных корпуса будут построены на улице Озерной.

В сообщении говорится:
“Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства “Многоэтажная жилая застройка с объектами социальной инфраструктуры”.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, на первых этажах корпусов будут размещены входные группы с колясочными, комнаты охраны, а также служебно-бытовые помещения. Леонов подчеркнул, что корпуса соединят одноуровневой подземной парковкой.

Валерий Леонов также сообщил, что проектом предусмотрена внутренняя отделка квартир и помещений основного, обслуживающего, вспомогательного и технического назначений в соответствии с их функционалом.

Плюс ко всему, на прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.

К слову о строительстве домов.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что Москомэкспертиза согласовала проект дома на 222 квартиры на северо-востоке Москвы. Соответствующая информация появилась в пресс-службе ведомства.

Дом будет располагаться по адресу ул. Годовикова, владение 10, Останкинский район, Северо-Восточный административный округ Москвы.

В пресс-службе также отметили, что для отделки используются улучшенные материалы, которые применяют для строительства объектов, финансируемых из бюджета Москвы.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/02/v-stolichnom-rajone-ochakovo-matveevskoe-budut-postroeny-dva-doma-na-288-kvartir/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolichnom-rajone-ochakovo-matveevskoe-budut-postroeny-dva-doma-na-288-kvartir/