Из открытых источников стало известно, что в субботу, 28 ноября, в Ленинградской области ожидается облачная погода с осадками.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе ГУ МЧС по 47-му региону, со ссылкой на ФГБУ “Северо-Западное УГМС”.

Так, днем термометры покажут -3 — +2 градуса. Порывы северо-восточного, восточного ветра будут достигать 5-10 метров в секунду.

Плюс ко всему, регион накроет снег, а где-то ожидается мокрый снег, из-за чего на дорогах возможна гололедица. В связи с этим жителей просят соблюдать осторожность на дорогах.

Атмосферное давление будет повышаться.

К слову о погоде.

Ранее в ФГБУ “Северо-Западное УГМС” сообщалось, что предстоящая зима будет более холодной, нежели в прошлом году.

Так, по прогнозам синоптиков, в Северо-Западном регионе, в частности, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в декабре, феврале и марте ожидается температура, превышающая средние климатические показатели, а в январе показатели будут близки к норме.

Специалисты отметили, что зима 2019—2020 годов стала самой теплой за всю историю наблюдений с 1881 года. Однако более точные прогнозы о приближающейся зиме специалисты смогут сделать позднее.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/11/27/v-subbotu-28-noyabrya-v-leningradskoj-oblasti-ozhidaetsya-mokryj-sneg-i-gololedica/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-subbotu-28-noyabrya-v-leningradskoj-oblasti-ozhidaetsya-mokryj-sneg-i-gololedica/