По данным, взятым их открытых источников стало известно, что в Свердловской области была замечена семья лебедей, которая не может улететь их замерзающего озера. Как отмечает портал e1.ru жители заметили, что у птиц поврежденных крылья.

В Артинском районе местный жители не так давно обратили внимание манией на птиц, которые не улетали с замерзающего водоема, оказалось, что у них повреждены крылья. Местная жительница Зинаида рассказывает:

»Папа вчера работал недалеко от этого озера, говорит, у трех лебедей крылья повреждены, они не могут улететь. Я записывала видео, как лебеди собирали клин, улетали, все улетели, а эта семья осталась. У троих точно видно, что с крыльями беда. Они лететь не могут. Их пробовали припугнуть, чтобы они полетели прочь, но они только отплывают».

За лебедей местные жители очень переживают, ведь совсем скоро водоем может замерзнуть, да и лебеди могут просто погибнуть от холода. На данный момент жители продолжают подкармливать птиц, которым не хватает пропитания, а также думаю о том, как спасти птиц от холодов.

Ранее других лебедей видели в пруду рядом с ЦПКиО, после обращения в службу отлова животных, был дан ответ, что отлавливать лебедей они не имеют права, ведь это птица занесена в Красную книгу, поэтому по вопросам о лебедей можно обращаться только в государственные органы.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/26/v-sverdlovskoj-oblasti-byla-zamechena-semya-lebedej-kotoraya-ne-mozhet-uletet-iz-ozera/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-sverdlovskoj-oblasti-byla-zamechena-semya-lebedej-kotoraya-ne-mozhet-uletet-iz-ozera/