Из открытых источников стало известно, что в Республике Татарстан активно продолжаются работы по реконструкции 53-х церквей и 37-ми православных храмов.

Соответствующую информацию сообщила руководитель пресс-службы Президента Республики Татарстан Лилия Галимова на плановом брифинге, проходившем в Доме Правительства Республики Татарстан.

Лилия Галимова сообщила, что на данный момент в регионе на стадии активной реставрации находятся более 50-ти церквей и около 37-ми храмов. Все проходимые работы идут строго с соблюдением графика и находятся на продвинутой стадии.

Также она подчеркнула, что республиканские власти уделяют особое внимание развитию многогранного духовного образования, а также процедуре проведения просветительской работы Епархии с православной молодежью региона.

При активной поддержке правительства Татарстана на данный момент уже завершены работы по реконструкции комплекса учебных и административных зданий Казанской Духовной семинарии Русской православной церкви.

Также Татарстан готовится к завершению работ по воссозданию центрального здания собора Казанской Божией матери.

В Республику на данный момент привлечено порядка 1,5 миллиарда рублей в качестве инвестиций.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2021/01/14/v-tatarstane-segodnya-stroitsya-53-cerkvi-i-restavriruetsya-37-pravoslavnyx-xramov/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-tatarstane-segodnya-stroitsya-53-cerkvi-i-restavriruetsya-37-pravoslavnyx-xramov/