Из открытых источников стало известно, что в следующем году планируется ввести в эксплуатацию дом по программе реновации, построенный на улице Чистова в Текстильщиках. Соответствующая информация появилась в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

Руководитель департамента Рафик Загрутдинов сообщил:
“В настоящее время возведение монолитных конструкций полностью завершено, ведется черновая отделка жилых помещений”.

Уточняется, что в новом доме будет 128 квартир. При этом их общая площадь составит около 8 тысяч квадратных метров.

На первых этажах здания разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле будет предусмотрено место для колясочной, комната консьержа, а также кладовая.

Также сообщается, что в здании будет установлена ​​система видеонаблюдения, охраны и оповещения.

Прилегающая к дому территория будет также благоустроена и озеленена. Здесь будут детские и спортивные площадки, а также место для отдыха взрослых.

К слову о строительстве по программе реновации.

Ранее сообщалось, что в Академическом районе выбрано семь площадок для строительства домов по программе реновации. В итоге это поможет переселить жителей 12 домов в первую волну реализации программы.

Глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил:
“В настоящее время на территории района в стадии строительства находятся три дома. В частности на улице Новочеремушкинская, владение 27 идет подготовка к началу строительства, а на улице Новочеремушкинская, владение 35, и на улице Шверника, владение 6 — строительно монтажные работы”.

Также уточняется, что еще два дома появятся на улицах Кедрова, владение 6, и на улице Новочеремушкинской, владение 10, корпус 1.

Сергей Левкин добавил:
“Остальные два здания уже находятся на стадии заселения”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/10/v-tekstilshhikax-v-sleduyushhem-godu-planiruetsya-vvesti-v-ekspluataciyu-dom-po-programme-renovacii/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-tekstilshhikax-v-sleduyushhem-godu-planiruetsya-vvesti-v-ekspluataciyu-dom-po-programme-renovacii/