Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в текущем году в Ленинградской районе специалисты проведут работы по благоустройству трех общественных территорий.

Данная информация появилась на портале администрации Краснодарского края.

Сообщается, что в поселке Образцовый в зоне отдыха специалисты уложат тротуар, бордюрный камень и установят скамейки.

В хуторе Куликовской планируется провести работы по обновлению улицы Красной.

В частности, здесь специалисты обновят тротуар, а также установят детскую площадку. Но и на этом еще не все. В планах установить малые архитектурные формы и провести озеленение территории.

На третий территории, а именно в парке хутора Белый будет уложена тротуарная плитка. Специалисты также должны будут провести обустройство пешеходной дорожки и установить детскую площадку.

Уточняется, что в общей сложности специалисты по озеленению приведут в порядок около 40 тыс квадратных метров общественных территорий. При этом работы состоятся в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”.

Министр топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Дунаев отметил, что в 2017-2020 годах на территории региона проведены работы по благоустройству свыше 750 общественных и 249 дворовых территорий. В том числе в 2020 году — 316 объектов.

Необходимо напомнить, что ранее на официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, что в станице Северской провели работы по обновлению сквера “Сосновая роща”.

Специалисты установили тренажеры и уложили новые тротуарные дорожки. В зоне отдыха установлена детская площадка и скамейки. Также специалисты провели работы по озеленению и ограждению общественной территории.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2021/07/05/v-tekushhem-godu-v-leningradskom-rajone-projdut-raboty-po-blagoustrojstvu-trex-territorij/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-tekushhem-godu-v-leningradskom-rajone-projdut-raboty-po-blagoustrojstvu-trex-territorij/