Из открытых источников стало известно о том, что в столице построен новый детский сад.

В частности сообщается, что в ТиНАО завершено строительство детского сада, который будет сдан в эксплуатацию в мае этого года.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Итак, здание состоит из трех этажей и рассчитано на 120 мест.

В новом детском саду присутствуют помещения для групп, кабинеты медсестры и психолога, процедурный кабинет, несколько залов для занятий музыкой и спортом, а также кружковая комната.

Плюс ко всему благоустроена и озеленена прилегающая территория. Там высадили деревья и кустарники, оборудовали спортивную и игровые площадки с теневыми навесами.

Кроме того в комитете государственного строительного надзора Москвы сообщили, что проект детского сада много раз изменялся и приводился в соответствие со всеми требованиями.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в поселении Щаповском в ТиНАО планируют построить современную школу с детским садом.

В здании будут размещаться учебные классы, залы для рисования, занятием музыкой и проведения утренников. При этом предусмотрены помещения для кружков и секций. А во дворе школы оборудуют игровые и спортивные площадки.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что вся возводимая социальная инфраструктура соответствует требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды.

Также по словам Жидкина, инфраструктурные объекты строятся по индивидуальным проектам. Они отличаются оригинальным дизайном, удобным и функциональным внутренним пространством, высочайшим уровнем комфорта.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/04/v-tinao-zaversheno-stroitelstvo-novogo-detskogo-sada-na-120-mest/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-tinao-zaversheno-stroitelstvo-novogo-detskogo-sada-na-120-mest/