Из открытых источников стало известно, что в ближайшие дни в Василеостровском районе Санкт-Петербурга вводятся ограничения движения транспорта в связи со съемками художественного фильма “Декабрь”.

Соответствующая информация появилась в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Сообщается, что остановка транспортных средств по 4-5-й линиям В.О. от Большого проспекта до дома № 28 и боковому проезду Большого проспекта от 4-5-й линий до Волжского переулка и по самому переулку будет запрещена с 07:00 27 января до 23:50 31 января.

Ранее сообщалось, что “Декабрь” — рабочее название фильма Клима Шипенко о последних днях жизни поэта Сергея Есенина.

В главной роли Александр Петров, в других ролях: Александр Самойленко, Кристина Асмус, Сергей Гилев, Андрей Мерзликин, Владимир Вдовиченков, Кирилл Нагиев и Мария Валешная.

Релиз картины запланирован на конец 2021 года — начало 2022 года.

К слову об ограничениях.

Необходимо напомнить, что ранее на странице СПб ГКУ “Организатор перевозок” в социальной сети ВКонтакте сообщалось о том, что движение по улице Тамбасова в Красносельском районе Санкт-Петербурга будет закрыто с 24 января по 15 марта. Ограничения вводятся из-за дорожных работ.

Транспорт и автомобили в указанный период не смогут проехать по улице Тамбасова, в направлении от проспекта Ветеранов до улицы Чекистов.

Также уточняется, что изменятся маршруты автобусов №87 и 165.

В данном случае, они будут следовать от конечной остановки “Ж/д станция Лигово” по действующей трассе до Тамбасова, по этой улице, проспекту Ветеранов, улицам Добровольцев и Чекистов и далее по действующим трассам.

В обратном направлении автобусы направятся по привычному маршруту. По аналогичной трассе направят и маршрутке №К-165.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/01/25/v-vasileostrovskom-rajone-vvodyatsya-ogranicheniya-dvizheniya-iz-za-semok-filma-dekabr/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-vasileostrovskom-rajone-vvodyatsya-ogranicheniya-dvizheniya-iz-za-semok-filma-dekabr/