Из открытых источников стало известно, что в Восточном административном округе города Москвы введен новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

В частности сообщается, что в столичном районе Преображенское ввели в эксплуатацию ФОК с бассейнами и диагностическим центром.

Соответствующая информация появилась на сайте Мосгосстройнадзора.

Сообщается, что в спортивной части четырехэтажного комплекса имеется взрослый и детский бассейны, гидромассажная ванная, баня-хаммам, купель с холодной водой.

Также на третьем этаже разместятся студии сайкла и антигравити.

Кроме того, взрослые смогут посетить медицинский центр с процедурным и диагностическим кабинетами.

В сообщении отмечается:
“К проверкам ФОКа на всех стадиях строительства привлекался Центр экспертиз. специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов”.

К слову о строительстве.

Ранее в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на заявление руководителя Сергея Левкина сообщалось, что в районе Северное Измайлово по программе реновации будет построено 22 социальных объекта.

Сергей Левкин заявил:
“Из 22 объектов, запланированных к строительству, 18 — это школы, детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы, поликлиника и медицинский центр. Плюс ко всему, будут построены многофункциональные центры и административное здание”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/04/v-vostochnom-administrativnom-okruge-moskvy-vveden-v-ekspluataciyu-novyj-fok/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-vostochnom-administrativnom-okruge-moskvy-vveden-v-ekspluataciyu-novyj-fok/