Из открытых источников стало известно, что в Выксе в рамках второго этапа благоустройства лесопосадки по национальному проекту “Жилье и городская среда” появились памп-трек и веревочный городок.

Соответствующей информацией поделился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глеб Никитин заявил:
“Выкса является активно развивающимся городом. В этом году в рамках национального проекта здесь ведется благоустройство сразу нескольких объектов. В городском округе общественные пространства всегда получаются живыми — такими их хотят видеть сами выксунцы».

Уточняется, что в результате здесь появились памп-трек, веревочный городок, детская и спортивная площадки с уличными тренажерами. Всего на благоустройство было направлено 13 миллионов рублей.

Никитин также добавил:
«Хочу поблагодарить местных жителей за активное участие в проекте формирования комфортной городской среды. Именно эффективное сотрудничество с людьми, для которых преображаются общественные пространства, является одной из задач национального проекта”.

К слову о благоустройстве.

Ранее председатель постоянной комиссии городской думы Нижнего Новгорода по экологии Татьяна Гриневич заявила о необходимости проведения выездного совещания в парке “Швейцария”.

Дело в том, что в ходе заседания, депутаты планировали выслушать отчеты о ходе первого этапа благоустройства общественного пространства, но посчитали, что предоставленной информации недостаточно для обсуждения.

В итоге все депутаты комиссии гордумы по экологии выразили желание посетить парк “Швейцария” и посмотреть, какие именно изменения там происходят.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/23/v-vykse-v-ramkax-vtorogo-etapa-blagoustrojstva-pamp-trek-i-verevochnyj-gorodok/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-vykse-v-ramkax-vtorogo-etapa-blagoustrojstva-pamp-trek-i-verevochnyj-gorodok/