Будущие поколения строителей, архитекторов, а также инженеров Челябинска теперь имеют возможность рассматривать внутренние конструкции зданий в своей специально оборудованной аудитории, которая была открыта компаниями-партнерами в честь 25-летия КНАУФ.

Несколько десятков квадратных метра вместили в себя все технологические возможности института, а также мировые ноу-хау в данной отрасли.

Мультифункциональная аудитория представляет собой настоящую экспозицию решения от фирмы КНАУФ, которая является производителем строительных материалов. Образовательное пространство появилось благодаря долгосрочному сотрудничеству компании и ведущего вуза региона.

Сегодня университет занимается подготовкой кадров для строительной отрасли при поддержке Академии КНАУФ. Каждый год проводятся международные конференции, рассказывает информационный портал «susu.ru».

В ЮУрГУ отметили, что идея о создании подобной аудитории появилась еще несколько лет назад. Тогда был объявлен конкурс. По итогам голосования один из проектов студента был воплощен в жизнь.

На созданной площадке будут проходить занятия для учеников всего института, обучающихся как на очной, так и на заочной форме.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/20/v-yuurgu-sostoitsya-otkrytie-mnogofunkcionalnogo-klassa/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-yuurgu-sostoitsya-otkrytie-mnogofunkcionalnogo-klassa/