Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Юго-Восточном административном округе Москвы в составе жилого комплекса сдано в эксплуатацию семь корпусов почти на 2 тыс. квартир.

В частности на портале Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста сообщается, что в Южнопортовом районе в составе ЖК “Метрополия” сдано семь корпусов на 1 тыс. 908 квартир.

В сообщении говорится:
“Завершено строительство первой очереди жилого комплекса “Метрополия” в районе Южнопортовый”.

Также сообщается, что компания MR Group получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

В пресс-службе добавили:
“Первая очередь ЖК “Метрополия” включает семь 30-этажных корпусов. Общая площадь составляет около 142 тыс. квадратных метров. В них создано 1 тыс. 908 квартир”.

Кроме того уточняется, что в составе первой очереди построен подземный паркинг на 921 машиноместо, а также детский сад на 79 мест.

Более того благоустроена территория. Там имеются детские и спортивные площадки, и зоны отдыха.

Инфраструктура ЖК “Метрополия” включает в себя: супермаркет, магазины, точки бытовых услуг, кафе, а также детский центр раннего развития.

К слову о ЖК.

Ранее в пресс-службе Мосгосстройнадзора сообщалось, что в ЖК “Саларьево Парк” в ТиНАО завершилось строительство двух корпусов. Постройки рассчитаны в общей сложности на 185 квартир.

В пресс-службе приводилось заявление председателя Игоря Войстратенко:
“Завершено строительство корпуса 29 и корпуса 30 на 185 квартир в жилом комплексе “Саларьево Парк” в ТиНАО”.

Новостройки построены около деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское. При этом уточняется, что площадь каждого корпуса составляет 11 тыс квадратных метров.

Первые этажи будут отведены для предприятий сферы обслуживания. В новостройках имеются индивидуальные кладовые, а на прилегающей территории обустроены места для отдыха, детские площадки.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/08/v-yuvao-stolicy-v-sostave-zhk-metropoliya-sdano-v-ekspluataciyu-sem-korpusov/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-yuvao-stolicy-v-sostave-zhk-metropoliya-sdano-v-ekspluataciyu-sem-korpusov/