По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что в заповеднике Краснодарского края появится новый туристический объект, как отмечает портал kubnews.ru работы над ним начнется уже в 2021 году.

Новым туристическим объектом станет гидроэлектростанция, расположенная на границе кордона. Она уже давно не функционирует, поэтому постоянно простаивает. Ее построили еще в 60-х годах и с этого времени ее реставрировали только один раз в 2000 году, а с этого времени прошло уже 20 лет, поэтому ГЭС находится в весьма не лучшем виде, но при этом она привлекает множество туристов, посещающих кордон, поэтому на нее обратили внимание и решили отреставрировать, что бы сделать ее новым объектом показа, тем самым организовав невероятно интересный маршрут. Нужно отметить, что маршрут посещения ГЭС планируют связать с веревочным парком, что бы у туристов было как можно больше возможностей для интересного проведения времени. Нужно отметить, что плотина рядом с ГЭС частенько повреждается, но как отмечает пресс-служба данное место все равно притягивает туристов.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/12/24/v-zapovednike-krasnodarskogo-kraya-poyavitsya-novyj-turisticheskij-obekt/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-zapovednike-krasnodarskogo-kraya-poyavitsya-novyj-turisticheskij-obekt/