Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в ТиНАО построен новый детский сад, отвечающий всем современным требованиям.

В частности сообщается, что дошкольное учреждение на 350 мест с бассейном построен в жилом комплексе “Испанские кварталы” в ТиНАО.

Данная информация была предоставлена в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Итак, объект построен в районе деревни Николо-Хованское. При этом детский сад строили на средства инвестора.

В пресс-службе отметили, что групповые ячейки расположены отдельными блоками. Так, в составе каждой ячейки предусмотрены раздевалки, игровые, буфетные и спальные комнаты.

Детский сад оборудован плавательным бассейном, залом для занятий музыкой и физкультурным залом.

Кроме того в нем присутствуют кружковые комнаты, медицинский кабинет с процедурной, кабинеты логопеда и психолога.

На прилегающей территории имеются игровые площадки с теневыми навесами, а также физкультурная площадка с резиновым покрытием.

К слову о детских садах.

Необходимо напомнить, что ранее комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Москвы (Москомстройинвест) сообщал о том, что в столичном районе Солнцево на Родниковой улице планируется построить детский сад на 190 мест.

В сообщении говорится:
“Рабочая группа градостроительно-земельной комиссии города Москвы по градостроительной деятельности, возглавляемая заместителем мэра столицы Андреем Бочкаревым, согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории с адресным ориентиром: ул. Родниковая, владение 5а (ЗАО)”.

Председатель Москомстройинвеста Анастасии Пятовой сообщила, что детский сад на 190 мест будет построен на участке в 0,72 гектара.

Общая площадь составит около 4 тысяч квадратных метров.

Пятова также отметила, что реализация проекта по строительству дошкольного учреждения предусмотрена Адресной инвестиционной программой Москвы.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/06/v-zhilom-komplekse-ispanskie-kvartaly-v-tinao-postroen-detskij-sad-s-bassejnom/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-zhilom-komplekse-ispanskie-kvartaly-v-tinao-postroen-detskij-sad-s-bassejnom/