Из открытых источников стало известно, что до конца года держатели карты “Мир” и пользователи “Mir Pay” смогут сэкономить на проезде в московском метро и МЦК.

Так, начиная с 1 сентября поездки для этих пользователей будут дешевле на 10 рублей. Чтобы воспользоваться скидкой, необходимо приложить карту “Мир” к боковому турникету, который поддерживает оплату банковскими картами.

Плюс ко всему можно сэкономить при помощи платежного сервиса “Mir Pay”. Для этого нужно поднести экран смартфона с приложением к турникету. Сумма скидки возвращается на карту через несколько минут после оплаты проезда.

Также необходимо отметить, что в столичном метро можно оплатить проезд такими банковскими картами как: MasterCard, Visa, UnionPay, Мир или смартфонами с помощью Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay и Huawei Pay.

Ранее сообщалось, что у пассажиров столичного метро появилась возможность сделать свою карту “Тройка” персонализированной.

Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете приложения “Метро Москвы”. Сервис поддерживает систему обратной связи с пассажирами. Плюс ко всему, в нем доступна функция переноса билета, благодаря которой пассажирам больше не нужно беспокоиться о потере своей карты.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/vladelcy-karty-mir-i-polzovateli-mir-pay-mogut-sekonomit-na-proezde-v-metro/

Источник: https://leisurecentre.ru/vladelcy-karty-mir-i-polzovateli-mir-pay-mogut-sekonomit-na-proezde-v-metro/