Из открытых источников стало известно, что Ростовские власти объяснили удивительный случай в Левенцовке.

Напомним, что на перекрестке в Левенцовке городские власти установили сразу 18-ть светофоров, что вызвало волну недоумения у местных жителей и быстро разлетелось по сети.

Сообщается, что департамент автомобильных дорог Ростова впервые прокомментировал ситуацию, по установке в Левенцовском микрорайоне 18-ти светофорных установок.

Представители департамента рассказали, что существующий норматив установки светофорных конструкций предписывает в обязательном порядке располагать как минимум одну светофорную установку на всех проблемных участках по пересечению пешеходов и транспортных средств. Правда на данный момент в микрорайоне проживает совсем не много жителей и проходит на так много транспортных средств.

Заместитель директора дорожного департамента Алексей Третьяков пояснил, что подобные меры являются опережающими, так как, по его мнению, было бы неправильно начать установку светофорных конструкций, когда район полностью заселится и на дорогах начнут возникать проблемные ситуации.

Он добавил, что уровень безопасности перекреста очень высок и он уверенно справится с нагрузкой, которая выпадет на него в ближайшие месяцы.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2021/01/06/vlasti-rostova-obyasnili-zachem-v-levencovke-postavili-18-svetoforov/

Источник: https://leisurecentre.ru/vlasti-rostova-obyasnili-zachem-v-levencovke-postavili-18-svetoforov/