Ведущий сотрудник центра «Фобос» Александр Синенков сообщает, что во вторник, 8 сентября, в Москве ожидается пасмурная погода с дождями и порывистым ветром. Воздух в городе прогреется до +17 градусов.

Александр Синенков заявляет:
“Погода будет облачная, временами дожди. Температура воздуха понизится до +15 — +17 в Москве, а по области +13 — +18”.

Специалист также добавляет, что ожидается юго-западный с переходом на северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, порывистый. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба.

Необходимо напомнить, что ранее специалисты метеорологического центра “Фобос” сообщали о том, что в течение недели в Москве выпадет более половины месячной нормы осадков.

Синоптики отметили:
“Сегодня (7 сентября) в Москве все еще настоящее лето. Днем ​​около +25 градусов. Но скоро в столице пойдут дожди, самые сильные будут во вторник и четверг. Всего за рабочую неделю они принесут более половины сентябрьского объема влаги”.

В итоге из-за плотной облачности в Москве наступит похолодание, а во вторник температура не превысит +16 — +19 градусов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/vo-vtornik-8-sentyabrya-v-moskve-ozhidaetsya-pasmurnaya-pogoda-s-dozhdyami/

Источник: https://leisurecentre.ru/vo-vtornik-8-sentyabrya-v-moskve-ozhidaetsya-pasmurnaya-pogoda-s-dozhdyami/