Из открытых источников стало известно о том, сколько кубометров мусора было собрано за неделю с улиц Северной столицы.

В частности сообщается, что в период с 3 по 10 мая дорожные специалисты собрали с улиц Санкт-Петербурга 1,3 тысячи кубометров мусора, а также 2,6 тысячи тонн смета.

Данная информация была предоставлена в пресс-службе комитета по благоустройству.

Также в пресс-службе сообщается, что в общей сложности за восемь дней специалистами было использовано почти 44 тысячи кубометров воды и 546 литров специального моющего шампуня для чистки улиц.

Во вторник, городские магистрали убирают 607 единиц техники, а также 1092 работника ручного труда.

Но и на этом еще не все. Плюс ко всему, парки, сады и скверы убирают еще 258 машин и 929 специалистов садово-паркового хозяйства.

К слову об уборке.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, сколько было убрано мусора и смета с улиц Санкт-Петербурга за период с 26 апреля по 2 мая.

Так, в пресс-службе комитета по благоустройству сообщалось о том, что в указанный период было вывезено 1,2 тыс. кубометров мусора и 2,9 тыс. тонн смета.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/05/11/vo-vtornik-ulicy-peterburga-ubirayut-607-edinic-texniki-a-takzhe-1092-rabotnika-ruchnogo-truda/

Источник: https://leisurecentre.ru/vo-vtornik-ulicy-peterburga-ubirayut-607-edinic-texniki-a-takzhe-1092-rabotnika-ruchnogo-truda/