Из открытых источников стало известно, что этой ночью на уборку улиц в Санкт-Петербурге вышли 1035 единиц техники и 350 работников ручного труда.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе комитета по благоустройству.

Сообщается, что во вторник утром на улицы города вышли 1026 уборочных машин и 1227 дворников.

При этом, аллеи, бульвары, садовые и парковые дорожки чистят еще 101 единица техники и 570 специалистов.

Также уточняется, что за минувшие сутки с городских дорог собрали и доставили на пункты “Водоканала” свыше 23,6 тысячи кубометров снега.

Плюс ко всему, было использовано около 1.7 тыс. тонн песко-соляной смеси.

Необходимо напомнить, что ранее ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус на своей странице в социальной сети Facebook сообщал о том, что во вторник, 9 февраля, в Санкт-Петербурге ожидается переменная облачность без существенных осадков.

По словам Михаила Леуса, во вторник, 9 февраля, синоптическую ситуацию в Санкт-Петербурге будет определять гребень антициклона.

В связи с этим, температура воздуха в Санкт-Петербурге будет около -10 — -12 градусов, а по области показатель составит -15 — -20 градусов. Ветер при этом будет юго-восточный со скоростью 1-6 метров в секунду. А вот атмосферное давление будет слабо понижаться и составит 764 миллиметра ртутного столба, что выше нормы.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/02/09/vo-vtornik-utrom-na-ulicy-sankt-peterburga-vyshli-1026-uborochnyx-mashin/

Источник: https://leisurecentre.ru/vo-vtornik-utrom-na-ulicy-sankt-peterburga-vyshli-1026-uborochnyx-mashin/