Из открытых источников стало известно, что благоустройство территории началось возле будущей станции МЦД-2 Печатники на юго-востоке Москвы. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщает, что в этом году работы запланированы на Шоссейной улице, а в следующем году они продолжатся на улице Гурьянова.

Петр Бирюков заявил:
“Сейчас на пути, который ведет к станции, очень плохие тротуары и мало освещения. Необходимо создать комфортные условия для пассажиров и местных жителей, особенно при учете того, что с открытием станции пешеходный поток на этой дороге будет значительно увеличен”.

Также сообщается, что на данном участке планируется заменить так называемые “народные тропы” пешеходными дорожками.

Помимо прочего, специалисты установят шесть остановочных павильонов, где пассажиры смогут укрыться от непогоды и зарядить свои мобильные телефоны. Также будет обновлен сквер возле дома 11 на Шоссейной улице.

Петр Бирюков добавил, что полностью благоустройство будет завершено в следующем году.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/10/vozle-budushhej-stancii-mcd-2-pechatniki-nachalos-blagoustrojstvo-territorii/

Источник: https://leisurecentre.ru/vozle-budushhej-stancii-mcd-2-pechatniki-nachalos-blagoustrojstvo-territorii/