Впервые в Нарымском сквере была открыта лыжня, протяженность которой составляет один километр. Она расположена по улице Советской, рядом с теннисными кортами. После обильных осадков в виде снега, которые накануне обрушились на Новосибирск, в сквере появилось достаточное количество снега, чтобы дать старт лыжному сезону.

Александр Лысак, являющийся руководителем пресс-центра МАУ «Стадион», рассказал:
«Уже давно горожане обращались к нам с просьбами организовать лыжню. Отдельные энтузиасты самостоятельно прокладывали ее в этом парке. Для нарезки лыжни мы использует снегоход, а также специальное приспособление. Оборудована классическая трасса, не для конькового хода».

В сквере работает также и прокат инвентаря. Стоимость для детей не старше тринадцати лет составил восемьдесят рублей, для взрослых – 150. В Нарымский сквер уже доставлена первая партия – более двадцати пар ботинок, а также самих лыж. Помимо этого здесь оборудована раздевалка.

Информационный портал «ngs.ru» отмечает, что за аренду оборудования придется оставить залог в размере двух тысяч рублей, документы не принимаются.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/12/10/vpervye-v-narymskom-skvere-otkryta-lyzhnya/

Источник: https://leisurecentre.ru/vpervye-v-narymskom-skvere-otkryta-lyzhnya/