Из открытых источников стало известно, что врачи Балашихинской областной больницы извлекли из кишечника двухлетнего ребенка 20 магнитов.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

По словам заведующего филиалом № 2 больницы Михаила Геращенко, ребенок поступил в медицинское учреждение с болями в животе.

Рентген-диагностика помогла обнаружить то, что в кишечнике мальчика находятся инородные тела.

Специалист заявил:
“Требовалась экстренная операция, поскольку состояние ребенка ухудшалось. Врачи удалили инородные тела — это оказались магниты, — ушили перфоративные отверстия желудка и тонкой кишки”.

Также сообщается, чем опасно попадание магнитов внутрь организма. Пожалуй главная опасность заключается в том, что они могут зажимать между собой стенки кишечника.

В пресс-службе уточняется, что на данных участках образуются отверстия. Если вовремя не обратиться к врачу, то ситуация может привести к летальному исходу.

Мальчик, перенесший операцию, уже выписан из больницы.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы сообщалось о том, что хирурги столичной детской поликлиники извлекли из желудка годовалого ребенка 117 магнитных шариков.

Сообщалось, что время уборки игрушек мать мальчика обнаружила, что в наборе магнитного конструктора не хватает около половины деталей.

Испуганные родители тут же вызвали скорую помощь.

Ребенка доставили в больницу, где рентгеновское обследование показало, что в желудке собрался ком из магнитных шариков.

Заведующий гнойной хирургии Нодари Зурбаев сообщал:
“К счастью, магнитные шарики, которые притянулись друг к другу, не успели нарушить функцию желудка”.

На момент предоставления информации сообщалось, что с ребенком все хорошо.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/03/vrachi-balashixinskoj-oblastnoj-bolnicy-izvlekli-iz-kishechnika-rebenka-20-magnitov/

Источник: https://leisurecentre.ru/vrachi-balashixinskoj-oblastnoj-bolnicy-izvlekli-iz-kishechnika-rebenka-20-magnitov/