Из открытых источников стало известно, что в правительстве Нижегородской области обсудили сроки и качество выполнения национальных проектов на территории региона. 

Так, в формате онлайн заместитель губернатора Андрей Гнеушев провел совещание с главами местного самоуправления, руководителями районов и городских округов, а также с исполняющим обязанности министра ЖКХ и ТЭК Михаилом Морозовым.

Пресс-служба областного кабмина сообщает, что в ходе совещания Андрей Гнеушев подчеркнул, что несмотря проблемы связанные с коронавирусом, необходимо соблюдать сроки реализации нацпроектов.

Михаил Морозов в свою очередь подчеркнул, что все работы по благоустройству объектов в рамках национального проекта “Формирование комфортной городской среды” должны быть завершены к 1 ноября.

Замгубернатора также заявил:
“Главам муниципалитетов поручено усилить контроль за реализацией национальных проектов и своевременно реагировать на проблемы”.

Он также добавил, что правительство Нижегородской области будут оказывать всю необходимую поддержку городским округам и районам.

К слову о благоустройстве.

Ранее сообщалось, что мэрия Нижнего Новгорода отказалась принять работы подрядчика, который выполнял благоустройство парка Станкозавода. Соответствующая информация появилась в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Уточняется, что первый заместитель главы городской администрации Дмитрий Сивохин обратил внимание подрядчика на выявленные в ходе проверки недостатки и поручил их устранить.

Таким образом, подрядчику придется позаботиться об освещении всего парка и в некоторых местах доделать дорожки. Подрядчик должен устранить недостатки до пятницы, 16 октября.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/14/vse-raboty-v-ramkax-fkgs-v-nizhegorodskoj-oblasti-dolzhny-byt-zaversheny-k-1-noyabrya/

Источник: https://leisurecentre.ru/vse-raboty-v-ramkax-fkgs-v-nizhegorodskoj-oblasti-dolzhny-byt-zaversheny-k-1-noyabrya/