Из открытых источников стало известно, что в городе Екатеринбурге 15-го февраля открылась выставка «Время в пути», которая располагается на станции «Площадь 1905 года».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что выставочный павильон будет работать с 15-го февраля до 31-го марта 2021-го года. Сама концепция и тематика новой выставки целиком и полностью посвящена процессу строительства в городе Екатеринбурге станций метрополитена.

Министр культуры региона Светлана Учайкина также присутствовала на мероприятии по открытию выставки. Она рассказала, что на открытом культурном объекте все гости смогут поближе познакомится со всеми этапами строительства метро в городе.

Директор Свердловского метрополитена Андрей Панаиотиди подчеркнул, что экспозиция отлично проработана и полностью посвящена людям, чей тяжелый труд позволил 30 лет назад совершить знаковое для города строительство и открыть первую станцию метрополитена.

Основой данный выставки стали раритетные фотографии, которые предоставил из своих архивов Ельцин Центр, также организаторы выразили огромную благодарность всем тем, кто предоставил снимки их своих личных архивов.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/02/15/vystavka-vremya-v-puti-otkrylas-v-ekaterinburge/

Источник: https://leisurecentre.ru/vystavka-vremya-v-puti-otkrylas-v-ekaterinburge/